Консультация адвокатаПолучите ответ на вопрос бесплатно

Задайте свой вопрос и наши юристы ответят вам в самое ближайшее время. 

Постарайтесь сформулировать вопрос как можно более полно и в то же время четко, в таком случае мы сможем быстрее дать вам полезный совет.

 

Порядок
Есть ответ  
Опубликовано  
Ожидает ответа  
Опубликовано  
Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться за помощью.У нас соседи с верху не смотрят за детьми они с утра начинают бегать и это до ночи.И несколько раз я слышала как мама оскорбляла их и кажется что и бьёт их.Я хочу чтобы с родителями пообщались ведь есть куча всего чем можно занять ребёнка.
Автор ответа: Коллегия адвокатов - 13-03-2014 08:30:39

Добрый день Мария. В связи с описанными Вами обстоятельствами, Вы можете обратиться с заявлением в Отделение полиции по делам несовершеннолетних с просьбой направить инспектора по указнному адресу для проверки факта ненадлежащего воспитания детей. Кроме этого, Вы можете подать заявление в отдел опеки и попечительтва с просьбой проверить условия жизни детей по указанному Вами адресу в связи с информацией о том, что они находятся без надлежащего надзора и по факту возможности насилия в отношении несовершеннолетних.

Добрый день, вы занимаетесь лишением родительских прав?
Автор ответа: Коллегия адвокатов - 11-03-2014 13:52:14

Добрый день, да, адвокаты нашей коллегии занимаются лишением родительских прав.

Добрый день! Я являюсь участником ДДУ согласно 214ФЗ.ст.6 при просрочке застройщик должен уплатить неустойку, просрочка согласно договора составляет 1год, скорее всего застройщик будет искать способы избежать уплаты неустойки. Каковы перспективы получить деньги с застройщика и сколько будет стоить полное юридическое сопровождение по данному вопросу вашими специалистами(хотя бы примерно). Спасибо.
Автор ответа: Коллегия адвокатов - 18-02-2014 17:02:57

Уважаемый Олег. Адвокаты нашей коллегии имеют большой положительный опыт по взысканию неустойки с Застройщиков по договорам долевого участия. Стоимость работы по данной категории дел сугубо индивидуальная по каждому делу, с учетом сложности дела и размера взыскиваемой суммы. Как правило, стоимость работы адвоката определяется после консультации и изучения докумунтов и включается в судебные расходы, взыскиваемые судом. Если после консультации Вы заключили соглашение о представлении Ваших интересов в суде с нашим адвокатом, консультация бесплатно.

Добрый день! Мы с мужем подали документы на развод. Я уехала жить к маме в другой город вместе с нашим общим ребенком 5 лет. Ребенок прописан вместе в отцом. Собственником квартиры является отец ребенка. Данная квартира была приобретена им еще до нашего брака и рождения ребенка. Имеет ли право отец выписать несовершеннолетнего ребенка и нужно ли на это согласие матери ребенка? как юридически можно закрепить за ребенком его право на жилую площадь в данной квартире? Спасибо.
Автор ответа: Коллегия адвокатов - 28-01-2014 18:57:00

Согласно действующего законодательства для снятия с регистрационного учета детей, не достигших 14-ти лет, родители представляют лицам, ответственным за регистрацию:

1.      документ, удостоверяющий личность

2.      заявление о снятии с регистрационного учета, заполненное от имени ребенка, подписанное родителем.

3.      документы, удостоверяющие личность родителей ребенка.

 

Если отец собственник жилого помещения, например, продает квартиру, он сам снимается с учета и ребенка снимает. Получается, что у ребенка было право проживать в этой квартире с отцом, но нет права проживать в ней без отца, при этом отец имеет право выписаться из жилого помещения, с ним выписывают и его ребенка — ребенок не может проживать в квартире один, без родителей. Отец имеет право не прописывать ребенка по новому месту жительства, т.к. фактически ребенок с ним не проживает, а проживает с матерью, где и должен быть зарегистрирован.

Здравствуйте, подскажи пожалуйста можно ли в 2013 году подать в суд на банк о возмещении сумм по страховому взносу, а так же на возмещение сумм по комиссиям банка, если кредитный договор был заключен в 2008 году? И возможно как нибудь восстановить срок исковой давности?
Автор ответа: Коллегия адвокатов - 28-01-2014 18:23:10

Согласно ст. 196. ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года. В соответствии с ч. 1 ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Учитывая тот факт, что кредитный договор был заключен Вами в 2008г. то о нарушении своих прав Вы узнали 5 лет назад. Срок исковой давности, согласно гражданского законодательства, восстанавливается в исключительных случаях, что при таком продолжительном сроке, практически не возможно.

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли взыскать моральный вред с банка в связи с тем, что они мне испортили кредитную историю. Сейчас во всех банках в кредите отказывают. Какие документы необходимо подготовить для взыскания морального вреда?
Автор ответа: Коллегия адвокатов - 30-11-2013 12:36:07

Уважаемая Любовь, для взыскания с банка морального вреда, Вам необходимо в суде доказать что данное кредитное учреждение внесла в Вашу кредитную историю не достоверную информацию о Вашем финансовом положении и наличие данной информации в Вашей кредитной истории привело к невозможности воспользоваться кредитованием в других банка, фактически распространило ложные сведения о Вас. Для этого необходимы финансовые документы (квитанции, чеки и т.д.) подтверждающие отсутствие просрочек по оплате кредитных обязательств в банке - ответчике.  

пришло ответное письмо из прокуратуры г. Донского, из которого понятно, что сведения о наличии у меня юрстатуса дет-сирот отсутствуют. В журналах первичного учета дет-сирот обо мне не указаны. Но в случае подтверждения статуса лица из числа детей-сирот, вы в праве обратиться с заявлением по месту последней регистрации для постановки на учет для получения жилого помещения. Как узнать место моей последней прописки, если она была лет 10 назад, и как доказать статус числа детей-сирот, если меня выкинули на улицу в16 лет, а мне уже 27. Куда я еще могу обратиться?
Автор ответа: Коллегия адвокатов - 30-11-2013 11:57:24

Уважаемый Иль Сафонов, Вам необходимо обратиться в воспитательное учреждение в котором Вы находились до достижения 16 лет, с заявлением о предоставлении Вам информации о месте Вашей регистрации, а так же обратиться в отдел образования Вашего города с аналогичным заявлением. Ваша последняя регистрация должна была быть отмечена в паспорте гражданина РФ, который Вы должны были получить в 14 лет.  

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня умер отец. По завещанию всю квартиру наследую я. Но есть ещё старенькая мама 75 лет. Она не хочет ни принимать свою часть наследства как пережившей супруга, ни отказываться от него, ни давать мне доверенность, в том числе вызывая нотариуса на дом. Что мне делать?
Автор ответа: Коллегия адвокатов - 19-11-2013 18:11:10

Уважаемая Ирина. Согласно ч. 1 ст. 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Нотариус направит Вашей бабушке письменное уведомление о том, что по закону, ей причитается обязательная доля в наследстве, если в срок, предусмотренный законом, она не совершит никаких действий направленных на принятие наследства, вся квартира перейдет по наследству Вам.

 

Здраствуйте,мой муж находиться в местах лишения свободы по статьям 162часть2, 161часть2,175 часть1,подскажите пожалуйста будет ли амнистия по этим статьям и как правильно написать на уменьшение срока, если амнистии не будет?
Автор ответа: Коллегия адвокатов - 15-11-2013 18:06:46

Уважаемая Людмила. На сегодняшний день вопрос об амнистии находится на обсуждении, достоверной информации о том будет ли она в этом году или нет, на сегодняшний день не имеется. Формат бесплатной консультации не позволяет разъяснить как подготовить документы для уменьшения срока отбывания наказания, рекоментуем Вам обратиться с данным вопросом к адвокату.

подскажите пожалуйста, что можно сделать мне когда в ателье испортили вещи, мало того что мне их не вернули в прежний вид, не вернули деньги за оказания услуг, так они меня оскорбили и выгнали из ателье что мне можно сделать, какую найти управу?
Автор ответа: Коллегия адвокатов - 15-11-2013 17:54:07

Уважаемая Олеся. Согласно ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Напишите на имя директора ателье письменную претензию, с указанием Ваших требований, в случае их отказа, обращайтесь в суд.