Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 43

Консультация адвокатаПолучите ответ на вопрос бесплатно

Задайте свой вопрос и наши юристы ответят вам в самое ближайшее время. 

Постарайтесь сформулировать вопрос как можно более полно и в то же время четко, в таком случае мы сможем быстрее дать вам полезный совет.

 

Порядок
Есть ответ  
Опубликовано  
Ожидает ответа  
Опубликовано  
Добрый день! Собираюсь этим летом подавать в Балашихинский районный суд иск об определении места жительства ребенка (после развода остался общий сын 7-ми лет, хочу оставить его проживать с собой). Имеется ли у Вас практика ведения подобных дел в Балашихинском суде, особенно что касается "выигрышных" процессов в пользу отцов? Спасибо!
Автор ответа: - 07-08-2012 08:35:46

Уважаемый Сергей. Согласно п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ).

Признание права собственности на квартиру в Балашихе по суду, стоимость услуг?
Автор ответа: - 07-08-2012 08:39:03

Уважаемый Егор. Данная рубрика на нашем сайте, предназначена для получения кратких консультаций, по конкретным вопросом права. Стоимость той или иной услуги Вы можете выяснить обратившись в нашу коллегию по телефону, либо непосредственно на приеме у адвоката. Тем более, в Вашем случае, стоимость услуг по представлению Ваших интересов в Балашихинском городском суде, о признании права собственности на квартиру будет определяться, в зависимости от сложности и перспективности дела. Так же, необходима более подробная информация об основаниях признания Вами права собственности на объект недвижимости.

Дочь с зятем были в магазине Ашан, набрали продуктов и детский вещей. После оплаты товаров на кассе им предложили пройти на досмотр. В сетке под детской коляской лежал пакет с вещами, которые они забыли пробить.Приехал участковый из Люблинского УВД, держали зятя в магазине 5-ть часов.Дочь сказала, что они готовы оплатить, что сумка ее, что зять занимался 6-ти месячным ребенком и вообще не знал, что вещи она положила в сетку коляски и забыла про них.На ее выгнали с ребенком из комнаты дознания в зал магазина Ашан. Зятя, как я уже говорила, продержали в комнате дознания 5-ть часов. Он написал объяснительную, что он раскаивается в содеянном. Участковый сказал, что дело будет передано следователю, что зятя посадят на 2-а года. Что нам делать?
Автор ответа: - 07-08-2012 08:39:49

Уважаемая, Татьяна. Формально в действиях Вашего зятя (дочери) усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Вероятнее всего, в настоящее время полиция проводит проверку по заявлению администрации магазина в порядке ст.144 УПК РФ, по окончании которой, действительно может быть возбуждено уголовное дело. Признание вашего зятя в совершении кражи, при получении у него объяснения, значительно осложняет сложившуюся ситуацию, однако, она не является безнадежной. В такой ситуации, не рекомендуем Вам давать какие-либо показания, подписывать документы без присутствия адвоката. Для получения более конкретной консультации, Вам необходимо предоставить более подробную информацию о данном происшествии, либо заключить соглашение с адвокатом, который будет осуществлять защиту интересов Ваших родственников, в ходе проведения данной проверки, а в случае возбуждения уголовного дела – на предварительном следствии и в суде.

Здравствуйте!Купила землю в 2006г.,по договору о задатке до 2015г.Но с 2007г.была доверенность на оформление земли на 3 года.Сейчас время прошло и она не хочет продливать ее.Как мне вернуть деньги?Начинать с жалобы или с иска?И можно ли вернуть деньги с процентами за пользование моими деньгами в двойном размере.?
Автор ответа: - 07-08-2012 08:39:29

Уважаемая Людмила. Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо озакомиться с самим договором о задатке и выяснить были ли в данном договоре положения о сроках и порядке возврата оплаченных Вами денежных средств.

Здравствуйте!
При увольнении из ВС РФ получил 2-комнтную квартиру в мкр. Заря, ул. Ленина д. 9Б. Договор соцнайма заключил 21 апреля 2011 г. с в/ч 96000 (комендатура в Главкомате ВВС), в декабре ее расформировали, првопреемник - авиабаза в Чкаловском. До настоящего времени дом в эксплуатацию официально не сдан, нет ФЛЦ, не внесены записи в домовую книгу. Регистрация по данному адресу есть.
Вопрос - как оформить приватизацию, с чего начинать? Ведь в отделе приватизации поьтребуют и в том числе вышеуказанные документы?
Автор ответа: - 07-08-2012 08:38:30

Уважаемый Дмитрий. Все перечисленные Вами обстоятельства не зависят от Вашей воли и изменить их своими силами Вы не можете, однако никто не может лишить Вас прав на получение жилого помещения в собственность на основании ст. 2 Закона РФ "О приватизации". Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации

Здравствуйте! У нас с мужем недавно родился ребенок. Муж платит алименты 25% на ребенка от первого брака. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Я слышала что можно уменьшить размер алиментов до 1/6. Хотелось бы узнать обязательно ли мне подавать на алименты? Если я подам на алименты в браке, могу ли я рассчитывать на положительный результат, и каким образом снизят алименты на ребенка от первого брака?
Автор ответа: - 07-08-2012 08:38:15

Уважаемая Екатерина, Вам нет необходимости подавать в суд на мужа для взыскания алиментов. Закон позволяет уменьшить данные выплаты путем совершения других юридически значимых действий. Если Ваш супруг платит алименты по нотариальному соглашению, то необходимо предложить бывшей супруге внести в него изменения, если соглашения нет, а алименты уплачиваются на основании решения суда Вашему супругу необходимо подать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов, на основании ст. 119 СК РФ, которая гласит, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. Адвокаты на шей коллегии имеют большой опыт в ведении такой категории дел

Насколько правомерно поступает наше ТСЖ, распределяя недоплаченные кВт электроэнергии на добросовестных плательщиков дома? Руководствуются постановлением Правительства РФ №307 от 23,05,06г. Многие в доме платят за электроэнергию по "среднему тарифу" (100кВТ-1 комн, 150кВт-2комн, 180кВт-3комн) при установленных и работающих счётчиках. В реальности набегает по счётчику больше, чем по "среднему тарифу" И эту разницу делят на всех по формуле, приведённой в подпункте 1 пункт 3 приложение 2 этого постановления.
Автор ответа: - 07-08-2012 08:30:26

Согласно Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 06.05.2011) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам") при отсутствии в многоквартирном доме коллективного (общедомового) прибора учета газа и (или) электрической энергии - расчетным путем, согласованным ресурсоснабжающей организацией с лицом, заключившим с ней договор, исходя из мощности и режима работы установленных в этих помещениях потребляющих устройств. При оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета и отдельных помещений в таком доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги определяется в соответствии с подп 1 пункта 3 приложения № 2 к настоящим Правилам.

Добрый день! у меня такой вопрос:
я заключил предварительный договор на покупку квартиры, с жск "молодой семье доступное жилье" мне выдали разрешение на ремонт и соответствующие бумаги,сказали что право собственности я получу позже, так как застройщик еще не оформил квартиру, прошло уже 3 года, я ждал, недавно снова к ним пришел, они сказали что ничего страшного и некоторые ждут по 5 лет. я узнал что право собственности можно получить через суд, так как предварительный договор у меня есть где указанно что они обязуются все права на квартиру передать мне.
Вопрос, как и с кем можно поговорить что бы получить право собственности через суд?
С Уважением Сергей!
Автор ответа: Коллегия адвокатов - 04-08-2012 10:39:14

Уважаемый Сергей! привозите все имеющиеся у Вас документы на консультацию к нашему адвокату и после их изучения мы дадим полный и мотивированный ответ на ваш вопрос.

Подскажите пожалуйста,как поступить.Молодой человек,находясь в местах лишения свободы,хочет получить развод,так его супруга против,он написал исковое заявление в суд,но столкнулся с проблемой:заявление необходимо подавать по месту проживания ответчика,но он не знает ее место нахождение,так как она его постоянно меняет и они не общаются.Подскажите,куда подавать заявление в таком случае?
Автор ответа: Коллегия адвокатов - 04-08-2012 10:41:08

Уважаемая Татьяна. В соответствии со ст.79 УК РФ при назначении наказания за особо тяжкое преступление, условно досрочное освобождение может быть применено только при отбытии не менее двух третей срока наказания, то есть в Вашем случае, это примерно 9 лет и 3 месяца. Решение об условно досрочном освобождении принимается судом, по ходатайству осужденного, которое он подает через администрацию исправительного учреждения. Администрация учреждения, в свою очередь, направляет ходатайство осужденного в суд, вместе с характеристикой на осужденного, в которой указывает данные о поведении осужденного, а также свое заключение о целесообразности условно-досрочного освобождения. Таким образом, все указанные Вами нарушения будут указаны в его характеристике, но оценку им будет давать суд, при рассмотрении ходатайства об условно досрочном освобождении.

Здравствуйте!18 января 2012 года я получила кредит от банка HOME CREDIT 50 т.р на 1,5 года почти под 100%.После первого платежа,который я произвела своевременно,стали поступать звонки от сотрудников банка об имеющейся просроченной задолжности.Я обратилась в Балашихинское отделение банка с этим вопросом.Получилось,что при оформление кредита,сотрудником банка ошибочно было открыто 2 кредитных договора на один счёт,один договор тут же был анулирован,но деньги которые я внесла на счёт списывались с анулированного договора.В банке я написала претензию и попросила разобраться в сложившейся ситуации и не начислять мне штрафные санкции,о решении просила сообщить мне письменно,по телефону или по элек.почте-банк мои просьбы проигнорировал.Через месяц повторилась та же история.Я повторно обращалась в отделение банка,сотрудники снимали ксерокопии моих платёжек и так же на руки выдали распечатку о том,что денежные средства на счёт поступают и обещали решить внутреннюю проблему банка...Уже в течении
Автор ответа: Коллегия адвокатов - 04-08-2012 10:40:28

Уважаемая Анна. Из Вашего вопроса не понятно с каким иском Вы хотите обратиться в суд и какие требования выдвинуть банку. Возможно, что решением Вашей проблемы, станет досрочное погашение кредита и закрытие счетов в этом банке. Размер оплаты услуг адвоката зависит от сложности дела и цены иска и обсуждается с клиентом лично, перед заключением соглашения, так как мы подходим индивидуально к каждому клиенту.